Updated 14 ноября 2023,, 13:47

Теннисистки из Свердловской области стали лучшими на Первенстве России

14 ноября 2023, 13:45

Юниорки Свердловской области победили на Первенстве России по теннису

Сборная команда спортсменок Свердловской области впервые выиграла золотую медаль Первенства России по настольному теннису среди атлетов в возрасте до 22 лет.

Турнир состоялся в Москве в период с 7 по 13 ноября и был организован в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Свердловскую область представляли девушки из команды УГМК — Злата Терехова, Анастасия Иванова, Мария Степанова и Яна Пикарова. Они одержали победу с результатом 3:0.

В решающей встрече турнира они с таким же счетом обыграли команду из Татарстана, сообщает информационный портал Свердловской области.

А юниоры региона стали серебряными призерами турнира. Со счетом 2:3 они уступили лидеру соревнования — команде из Москвы. Еще одна медаль в парном разряде досталась свердловчанину Владиславу Макарову, он занял третье место.