Posted 17 ноября, 13:07
Published 17 ноября, 13:07
Modified 17 ноября, 13:09
Updated 17 ноября, 13:09
Он предлагает создать единый реестр управляющих компаний, в котором будет указано их местоположение и качество предоставляемых услуг, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».
«Рейтинг будет определяться по нескольким критериям. Мы пока обсуждаем детали, но планируем использовать принцип светофора — зеленая, желтая и красная зоны. Компании, находящиеся в красной зоне и не выполняющие свои обязанности, не получат разрешения на работу с новыми зданиями», — пояснил Колунов.
Кроме того, депутат считает необходимым установить временной период, в течение которого управляющая компания должна исправить свои проблемы и выйти из красной зоны. Если компания не сможет справиться с этим в установленные сроки, она потеряет лицензию и будет включена в черный список.