Posted 4 января, 22:46

Published 4 января, 22:46

Modified 4 января, 22:48

Updated 4 января, 22:48

Девочке должны помочь: депутат Госдумы о ЧП с нападением мигрантов в Тагиле

4 января 2024, 22:46

Депутат Госдумы Анна Кузнецова высказалась о нападении мигрантов в Нижнем Тагиле

За психологической и медицинской помощью для избитой девочки Сони из Нижнего Тагила бывший уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в администрацию губернатора Свердловской области.

Об этом действующий вице-спикер Госдумы РФ написала в своем telgram-канале. Кроме того Анна Кузнецова направила еще несколько обращений: в Прокуратуру Свердловской области и в комиссию по делам несовершеннолетних. Политический деятель просит организовать служебную проверку в отношении субъектов по предупреждению детских преступлений, а также проверить принятые меры.

Доктора делают все возможное, чтобы девочка как можно скорее выздоровела, — заявила Анна Кузнецова.

Напоминаем, депутат Госдумы и по совместительству член Комиссии Президиума Генерального совета входит в состав совета Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями.

После избиения 11-летней сироты учениками 5 класса в присутствии своей материи дело приобрело общественный резонанс. К инциденту проявили интерес как общественные деятели, так и члены депутатского корпуса. А муниципальное Управление образования инициировало внутреннюю проверку сотрудников школы.

"