Modified 19 февраля, 09:49

Updated 19 февраля, 09:49

Спортсмен из Нижнего Тагила завоевал медаль в ски-альпинизме

19 февраля 2024, 09:47

Атлет из Нижнего Тагила занял 2 место на Всероссийском турнире по ски-альпинизму

Атлет из села Петрокаменское под Нижним Тагилом завоевал медаль на спартакиаде по ски-альпинизму. Он взял серебряную медаль. Турнир прошел между лыжниками из разных уголков страны.

Соревнование состоялось 16 февраля, сообщили в региональном центре спортивной подготовки.

Первое место разделили Никита Филиппов с Камчатки и Дарья Зинченко из Челябинска. Второго места удостоилась москвичка Ирина Рачинская. Бронзовые медали завоевали лыжники из Санкт-Петербурга Андрей Федоров и Ирина Умницына.

Отмечается, что ски-альпинизм — это смесь горных и беговых лыж. В общем зачете по результатам турнира Свердловская область оказалась на шестой строчке.

В общей сложности свердловские атлеты получили 7 первых мест, 11 вторых и 5 третьих.

Ранее спортсмены тагильской школы «Юность» победили на Первенстве по кикбоксингу.