Modified 16 апреля, 16:53

Updated 16 апреля, 16:53

Тагильские дзюдоисты получили 14 путевок на первенство УрФО

16 апреля 2024, 16:50
11 медалей и 14 путевок на первенство УрФО завоевали юные дзюдоисты из Нижнего Тагила. Соревнования проходили в Екатеринбурге.

14 апреля в Екатеринбург съехались лучшие девушки и юноши. Первенство Свердловской области по дзюдо проводилось среди спортсменов до 18 лет.

Отличные результаты показали тагильчане из спортшколы «Уралец». Золото завоевали Арсений Заводский и Анастасия Созонова. На вторую ступень пьедестала взошли Алиса Фирсова и Артем Калашников. Замкнули тройку лидеров Тимофей Дурнев, Елизавета Наговицина, Константин Скороходов, Константин Скороходов, Дарья Бабикова, Ярослав Гурьянов, Павел Костеев и Елизавета Винокурова.

Кроме того, на первенство Урфо отобрали Ивана Зимарева, Кирилла Токмянина и Тимофея Шильникова.

Также три серебряные медали завоевали подростки, занимающиеся в тагильской спортшколе №2. В борьбе за призовые места одержали победу Мария Демина, Анна Журавлева и Адель Мустафина. Бронзовую медаль получила Марго Борькина.

Тагильские спортсмены часто добиваются призовых мест и участия во Всероссийских соревнованиях, благодаря упорному труду и наставничеству своих тренеров. Так, например, на по греко-римской борьбе юные воспитанники разных спортшкол смогли получить медали всех достоинств.