Posted 29 мая 2010,, 04:11

Published 29 мая 2010,, 04:11

Modified 4 августа 2022,, 22:05

Updated 4 августа 2022,, 22:05

Граффитчики разрисовали вагон электрички (фото)

29 мая 2010, 04:11
В пятницу, начиная с раннего утра, члены граффити-команды Rayons (Екатеринбург) и художник Akue (Омск) разрисовывали вагон электропоезда на станции «Шарташ».

К середине дня на перроне собрались десятки поклонников граффити. Некоторые из них сопровождают омича уже второй день, наблюдая за его творчеством.

К полудню райтеры закончили работу над одним из бортов вагона, изобразив на нем растительный рисунок с цветами, травами, гусеницей и бабочкой. В дальнейшем им предстояло нанести на второй борт индустриальный рисунок со словом «Future» (будущее). Эскизы рисунков были согласованы с руководством Свердловского филиала ОАО «РЖД».

Художникам не хватило 70 баллончиков с краской — в разгар работы на станцию была доставлена очередная партия материалов. Для завершения работы им потребуется более 100 баллончиков и до десяти рулонов малярного скотча.

Мероприятие посетил солист группы «Смысловые галлюцинации», член Общественной палаты Свердловской области Сергей Бобунец. «Это большая победа молодежи. Лично я хотел бы чаще наблюдать в Екатеринбурге разрисованные пассажирские вагоны и «товарняки». О фестивале «Стенограффия»я слышал давно, и был приятно удивлен тем фактом, что власти разрешили провести в городе мероприятие такого масштаба», — сообщил музыкант.

По окончанию мероприятия омский художник Akue отправится в Тюмень. А судьбу разрисованного вагона решат в руководстве СвЖД: он исправен и пригоден для летних перевозок.

"