Posted 3 ноября 2017,, 12:00

Published 3 ноября 2017,, 12:00

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Благоустройство тротуаров и парковочных карманов на пр. Ленина продолжится в Нижнем Тагиле в 2018 году (ФОТО)

3 ноября 2017, 12:00
Автомобилисты Нижнего Тагила привыкли к наличию особого пространства перед парковочным карманом на пр. Ленина, 62 называемого «техническим тротуаром». Ранее по нему можно было обойти автомобиль, не выходя на проезжую часть. Во время недавних дорожных работ место тротуара было засыпано землей.

Своим удивлением по поводу исчезновения привычного технического тротуара с журналистами TagilCity.ru поделился один из автомобилистов:

Во время ремонта дороги около дома №62 на пр. Ленина дорожники сделали газон вместо тротуара, который там был всегда. Теперь, чтобы после выхода из машины попасть в расположенные в доме магазины и офисы, припаркованные автомобили приходится обходить по проезжей части. Это создаёт аварийную обстановку на самом оживлённом проспекте города!

Как рассказали дорожники журналистам TagilCity.ru, технический тротуар не предусмотрен на данном участке проектом.

Работы на этом участке пр. Ленина велись по муниципальному контракту, согласно определённой схеме работ. По проекту, технический тротуар на указанном участке пр. Ленина не предусмотрен рассказал главный инженер «УБТ-Сервис» Игорь Васильев.

Однако это не значит, что пространство перед домом №62 на пр. Ленина не будет благоустроено в соответствии с требованиями и привычками жителей Нижнего Тагила.

Конечно, на этом участке напрашивается технический тротуар. Его обустройство согласовано со Службой заказчика городского хозяйства в рамках эксплуатационного содержания, хотя его и нет в проекте. Положить там тротуарную плитку в этом году не удалось из-за погодных условий. Поэтому временно там был продолжен газон. Однако в следующем году, как и планировалось, технический тротуар обязательно будет создан пообещал Игорь Васильев.

Фото: пр. Ленина, ноябрь, 2017г.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"