Posted 5 ноября 2017,, 10:30

Published 5 ноября 2017,, 10:30

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Пьяный водитель из Нижнего Тагила уходил от погони и врезался в машину ДПС

5 ноября 2017, 10:30
Сотрудникам ГИБДД пришлось преследовать нарушителя во время рейда по выявлению пьяных водителей. Он начал уходить от погони и врезался в экипаж ДПС.

Авария произошла около 2 часов ночи 5 ноября. Полицейские пытались остановить автомобиль ВАЗ-2181 на участке возле деревни Жуково Режевского района, однако водитель на требование не отреагировал и начал выезжать из города.

Экипаж ДПС начал преследование нарушителя с мигалками. Водитель, не обращая внимания на спецсигналы, выехал на трассу Екатеринбург-Реж-Алапаевск. Там сотрудники ГИБДД догнали автомобиль и пошли на опережение. Тогда водитель протаранил машину ДПС. Его автомобиль от удара вылетел в кювет и остановился, в ДТП никто не пострадал.

Нарушителем оказался 31-летний житель Нижнего Тагила, после проверки в его крови был обнаружен алкоголь. Установлено, что гражданин и раньше водил в нетрезвом виде, из-за чего был лишен прав. Документы он получил полгода назад и снова сел за руль пьяным.

Составлено несколько протоколов, задержанный выплатит штрафы за отсутствие страховки и неподчинение сотрудникам ГИБДД. Также возбуждено административное дело по факту неоднократного вождения в пьяном виде. Нарушителю может грозить до 2 лет лишения свободы, пишет ГУ МВД по Свердловской области.

© TagilCity.ru

"