Posted 7 мая 2016,, 06:25

Published 7 мая 2016,, 06:25

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

9 мая будет нельзя парковаться на ряде улиц Нижнего Тагила (ФОТО)

7 мая 2016, 06:25
В этот понедельник, 9 мая, в Нижнем Тагиле будут подготавливаться, а затем проводиться праздничные мероприятия по случаю Дня Победы. В связи с этим ГАИ предупреждает автолюбителей, что с полуночи 9 мая на ряде улиц будет запрещено парковать автомобили. Будет работать эвакуатор.

Запрет вступит в действие 9 мая с 00:00. В этот день будет запрещено парковаться на девяти улицах Нижнего Тагила. В первую очередь это почти всё протяжение проспекта Ленина. Машину будет нельзя парковать от улицы Островского до улицы Октябрьской революции. 5 мая на проспекте Ленина прошла генеральная репетиция парада Победы.

Кроме того, транспортное средство нельзя будет припарковать на соседних с проспектом Ленина улицах. Далее по списку:

  • улица Газетная — от проспекта Мира до улицы Красноармейская;
  • улица Карла Маркса — от улицы Пархоменко до улицы Островского;
  • улица Первомайская — от улицы Газетная до улицы Горошникова;
  • улица Горошникова — от проспекта Мира до улицы Красноармейская;
  • проспект Строителей — от проспекта Мира до улицы Пархоменко;
  • проспект Мира — от улиц Горошникова до улицы Газетная;

Свои праздничные мероприятия будут и в Дзержинском районе, например, там пройдет праздничная программа и состоится районная манифестация. Поэтому на двух проспектах Вагонки будет действовать аналогичный запрет на парковку. Парковать автомобиль будет нельзя на двух проспектах: Вагоностроителей и Дзержинского. В первом случае запрет будет действовать на участке проспекта от Восточного шоссе до улицы Тимирязева. Во втором — от проспекта Вагоностроителей до Ленинградского проспекта.

Эти ограничения будут сняты после завершения всех праздничных мероприятий. ГАИ просит автолюбителей учесть обстоятельства и заранее скорректировать свои маршруты.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"