Posted 9 июня 2016,, 09:25

Published 9 июня 2016,, 09:25

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

В Нижнем Тагиле подрядчик отказался от проведения гарантийных работ в полном объеме (ФОТО)

9 июня 2016, 09:25
Об этом председателю общественного движения «Тагил без ям» сообщил Николай Новиков, главный инженер «Службы заказчика городского хозяйства».

По словам общественника Никиты Чапурина, подрядчик, выполнявший в Нижнем Тагиле ремонт Черноисточинского шоссе, отказался проводить полное фрезерование дороги.

Сейчас на дорогу вышли сотрудники «УБТ-Сервис», в течение дня также подключится «Тагилдорстрой» рассказал редакции активист.

Напомним, дорожное покрытие на Черноисточинском шоссе подлежит гарантийному ремонту, то есть за счет подрядчика, по чьей вине дорога начала разрушаться. Из-за некачественного ремонта дорожное полотно покрылось ямами и трещинами. По условиям контакта, подрядчик обязан восстановить дорогу за свой счет.

На данный момент фрезерование на данной дороге сделано только картами - то есть частично, а не по всей ширине. По решению Сергея Носова, на дорогу выведены другие подрядчики - одна муниципальная компания и одна дочерняя организация УВЗ. Данный ремонт город проведет за свой счет, а далее будет требовать возмещения расходов с подрядчика через суд. Именно такую позицию и обозначил Сергей Носов весной на одном из совещаний, когда озвучивал план работы администрации в отношении контроля за проведением гарантийных ремонтов в Нижнем Тагиле.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"