Posted 9 августа 2017,, 16:35

Published 9 августа 2017,, 16:35

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Расследование по делу о серии автоугонов в Нижнем Тагиле передано в суд (ФОТО)

9 августа 2017, 16:35
В серии преступлений обвиняются двое молодых людей, являющиеся гражданами ближнего зарубежья.

Как стало известно в ходе следствия, с июня по октябрь прошлого года преступники занимались автоугонами и кражами ценного имущества из салонов машин в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Своими действиями обвиняемые нанесли ущерб 13 потерпевшим в размере более 2 миллионов рублей.

Преступники заранее готовились к своим вылазкам. Они подбирали нужные инструменты и устройства для угона автомобилей и проникновении в салоны транспортных средств.

У каждого из обвиняемых была своя роль. Первый занимался отключением сигнализаций на ТС, следил за ситуацией, чтобы предупредить второго об опасности, а также сопровождал похищенные авто. Второй преступник занимался проникновением в автомобили и их непосредственным угоном.

Для быстрого отхода с места преступления обвиняемые использовали автомобили «Тойота Королла» и ВАЗ-2114. Также они продумали меры конспирации – для перегона они заменяли на похищенных авто регистрационные номера.

В ходе следствия сотрудники полиции обратили внимание на граждан государства ближнего востока, которые неофициально работали в автосервисах. 15 октября прошлого года сотрудники ОМОН Росгвардии задержали преступников с поличным в момент перегона одной из похищенный машин. В данный момент оба молодых человека находятся под стражей.

Как сообщает МУ МВД России «Нижнетагильское», сотрудникам полиции удалось вернуть все похищенные автомобили. Также они вернули большую часть украденного преступниками имущества.

Фото: МУ МВД России «Нижнетагильское»

© TagilCity.ru

"