Posted 9 ноября 2016,, 06:55

Published 9 ноября 2016,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Сильный снегопад осложнил движение на дорогах Нижнего Тагила (ФОТО)

9 ноября 2016, 06:55
Последние несколько дней на территории Нижнего Тагила значительно повысился уровень осадков. В результате чего на дорогах образовалась характерная «каша».

В таких условиях коэффициент сцепления колес снизился в 1,5-2 раза. Движения водителей должны быть максимально плавными, чтобы избежать заноса. Особенно это касается начинающих водителей, которые еще не обладают нужными навыками в управлении транспортным средством в снежную погоду.

Вы видели, что происходит на дорогах с утра? Во дворах целина, на основных дорогах «шишки» и «каша». Проехать не возможно. На кушвинском перекрестке шлифуют две фуры и не могут тронуться. Создалась ужасная пробка. Я еще видела как цистерна с южного въезда ехала в Нижний Тагил, но забуксовала и не смогла заехать в гору. Дорожников не видно сообщила редауции TagilCity.ru тагильчанка.

Видимо, речь идет о перекрестке улиц Красногвардейской-Фестивальной-Садовой со Свердловским шоссе. Да, там образовался гололёд. Туда уже направлены машины с противогололёдным материалом и все уже должно быть исправлено пояснили в дорожной службе «Тагилдорстрой».

Сейчас мы работаем практически по всему городу. Работы ведутся сутками, не останавливаясь. В первую очередь производится очистка автобусных маршрутов. На данный момент машины поехали на Ольховку, в Верхнюю Черемшанку. Потом на очереди улица Заречная в поселке Кирпичный и так далее. Идет очистка подходов к пешеходным переходам, перекрестков (по пр. Ленина, пр. Мира, ул. Фрунзе, ул. Береговая-Ударная, Уральскому проспекту). Сформирована бригада людей для очистки лестничных маршей вручную. Она направлена на пешеходный мост по улице Красногвардейская, потом они пойдут на улицу Газетная, на улицу Фрунзе и Горбатый мост. Наиболее интенсивные улицы города очищаются с интервалом в 2-3 часа рассказал начальник участка в МУП «Тагилдорстрой» Виктор Копанов.

Сегодня к утру практически все основные улицы города были расчищены. С учетом интенсивности снегопада дорожные службы справились вполне успешно. Снег продолжает идти, однако благодаря работе дорожных служб это не создаёт коллапс прокомментировали в МУП «Тагилдорстрой».

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"