Posted 9 декабря 2017,, 04:30

Published 9 декабря 2017,, 04:30

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

До 40 единиц техники будет выведено на дороги Нижнего Тагила при усилении снегопадов

9 декабря 2017, 04:30
В Нижнем Тагиле во время снегопада на улицы города была выведена специализированная техника. Дорожники уверяют, что для обеспечения безопасности автомобилистов, они выведут на дороги города максимальное количество спецмашин.

В ночь на пятницу в Нижнем Тагиле работали три спецмашины, покрывающие дорожное покрытие противогололедным веществом «Бионорм». Вечером в пятницу в городе работали дорожники на четырех тракторах, выведенных для уборки тротуаров.

Ещё четыре машины убирали проезжую часть на Пархоменко, Красногвардейской, Горошникова, Береговой-Ударной, Черноисточинском шоссе, Уральском и Октябрьском проспектах.

При увеличении интенсивности снегопада на проезжих частях будет работать более тяжёлая уборочная техника - грейдеры и погрузчики. Пока же производится патрульная уборка без сбора и вывоза снега.

Для удобства пешеходов на тротуарах трудятся минипогрузчики.

При обострении ситуации сотрудники МУП Тагилдорстрой пообещали вывести до 40 единиц уборочной техники, передаёт администрация мэрии. Напомним, в выходные дни синоптики обещали обильные снегопады.

© TagilCity.ru

"