Posted 12 февраля 2016,, 05:45

Published 12 февраля 2016,, 05:45

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

13 февраля в честь открытия «Лыжни России» в Нижнем Тагиле ограничат въезд и выезд на парковку ФОКа

12 февраля 2016, 05:45
Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Администрации Нижнего Тагила.

Торжественное открытие муниципального этапа XXXIV открытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» пройдет на площади физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский».

Въезд и выезд личного транспорта на стоянку ФОКа будет ограничен, поэтому представители госавтоинспекции рекомендуют участникам и спортсменам по возможности воспользоваться общественным транспортом или оставлять свои автомобили на ближайших парковках предупреждают водителей Нижнего Тагила и пригорода.

Отметим, что ГГМ считается «спальным» районом - в нем располагается множество высоток. Удаленность от заводов делает этот район еще и экологически привлекательным. В связи с высокой заселенностью района существует острая проблема с парковками. Судя по предложению муниципалитета, все гости района в день открытия популярного спортивного мероприятия, приехавшие на ГГМ на авто, должны будут искать парковочные места во дворах или на соседних улицах. Станет ли это транспортным коллапсом или причиной множества мелких ДТП - покажет время и расскажет TagilCity.ru.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"