Posted 13 октября 2016,, 07:05

Published 13 октября 2016,, 07:05

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Водители игнорировали запрет ездить по улице Островского и мешали дорожным рабочим наносить разметку на пешеходный переход в Нижнем Тагиле (ФОТО)

13 октября 2016, 07:05
12 и 13 октября рабочие производственного предприятия «Сигнал-3» наносили дорожную разметку в виде «зебры» на пешеходные переходы у поворота с улицы Островского на Серова. По словам рабочих, водители Нижнего Тагила не обращали внимания на знаки и блокировку трассы и продолжали ездить по дороге прямо во время их работы.

12 октября улица Островского была перекрыта рядом с поворотом на улицу Серова. Там на проезжую часть наносили зебру. Жители Нижнего Тагила могли видеть, что обе полосы были заблокированы специальными барьерами. Это не останавливало водителей, те проезжали по трамвайным рельсам.

Сегодня, 13 октября, разметку нанесли на пешеходном переходе на улице Серова. В этот раз рабочие перегородили улицу своими машинами. Однако и это не останавливает водителей от попытки проехать по этой улицы.

Едут несмотря на то, что там, в начале улицы, стоит знак «тупик». А вчера нашего гендиректора чуть на пешеходном переходе не сбили. Один так близко ко мне подъехал, что я запрещающие знаки ему на капот бы мог поставить поделился один рабочий впечатлениями от работы на этом перекрестке.

Впрочем, преодолеть «баррикаду» на улице Серова водители уже не смогли. Объехать её можно только по газону, а трамвайных путей там нет, поэтому сегодня рабочим не пришлось сильно переживать. Сам переходный переход немного поменял место расположения по сравнению с периодом до начала реконструкции автомобильного моста. Теперь он расположен там, где края дороги становятся параллельны друг другу.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"