Posted 15 сентября 2016,, 05:55

Published 15 сентября 2016,, 05:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Строители в Нижнем Тагиле засыпают городские улицы грязью (ФОТО)

15 сентября 2016, 05:55
Жители Нижнего Тагила начали жаловаться на спецтехнику, которая работает на стройке в Дзержинском районе: грузовики выносят на проезжую часть большое количество грязи.

Живу на Вагонке, регулярно езжу по улице Свердлова. Там грузовики выходят со стройки и глину тащат на дорогу, на вопрос, почему не моют колеса, они меня технично «послали» рассказал TagilCity.ru тагильчанин Анатолий.

На фотографиях с места событий видно, что после грязных колес строительной техники на дороге остаются большие грязные следы. В последствии эта глина попадает на колеса других машин и распространяется по многим другим дорогам.

Проблема привлекла внимание и общественников. Председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин 14 сентября направил обращение на имя Сергея Носова:

Прошу привлечь к административной ответственности компанию, застраивающую микрорайон «Свердловский». Застройщик не моет строительную технику перед выездом на улицу Свердлова и вся грязь растаскивается по дороге написал общественник.

Аналогичное обращение получит начальник Управления городским хозяйством Владимир Юрченко, экс-директор МУП «Тагилдорстрой».

В Нижнем Тагиле действуют «Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка», согласно которым «при производстве строительных работ застройщику запрещается вынос грязи (в том числе грунта, бетонной смеси) транспортными средствами с территорий строительных площадок». Строители обязаны «оборудовать выезды со строительных площадок пунктами мойки и очистки колес транспортных средств, исключающими вынос грязи, грунта, бетонной смеси и мусора на проезжую часть автомобильных дорог (в зимнее время – установками пневмомеханической очистки автомашин)».

Редакция TagilCity.ru пообщалась с представителем данной строительной компании.

Каждый объект у нас оборудован мойкой и всю технику мы моем, - рассказал Евгений Быков, начальник управления по строительству жилья. - На данном объекте у нас работает подрядчик, нужно обращаться в ГИБДД и фиксировать нарушения.

На объекте есть мойка, подрядчик должен ей пользоваться. Сейчас разберемся и все устраним пообещал TagilCity.ru директор по стратегическому развитию Дмитрий Кабачевский.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"