Posted 15 ноября 2016,, 14:10

Published 15 ноября 2016,, 14:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

6 тысяч тонн снега вывезли с улиц Нижнего Тагила с начала зимнего периода

15 ноября 2016, 14:10
Дорожные службы Нижнего Тагила отчитались сегодня о работах по вывозу снега в Нижнем Тагиле. Согласно представленной информации, суммарно подрядчики вывезли с дорог и тротуаров города 6500 тонн снега.

С 9 ноября в администрации города каждый день проводятся совещания, на которых идет обсуждение хода очистки от снега улиц города. Сегодня, 15 ноября, представители дорожных служб сообщили, что в общей сложности вывезли порядка 6500 тонн снега. Из них 5000 тонн вывез МУП «Тагилдорстрой», 1500 тонн — «УБТ Сервис».

По мнению начальника управления городского хозяйства Владимира Юрченко, эти показатели очень низкие. Он потребовал от подрядчиков увеличить объёмы вывоза снега, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация. Особенно он попросил заострить внимание на дорогах, которые были отремонтированы в последние несколько лет, чтобы они весной не «поплыли» рассказал побывавший на совещании председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Подрядчики сообщили, что последние два-три дня они делали упор на частный сектор. Работы велись на Тагилстрое за техпоселком, на Вагонке в микрорайоне «9 поселок» и на Кушве.

Отдельно была затронута тема пешеходных мостов. Глава города распорядился уделить особое внимание очистке Горбатого моста и пешеходного моста на улице Красноармейская.

Общественники Нижнего Тагила предупреждают, что Горбатый мост находится в плохом состоянии. С их стороны есть рекомендации о запрете его эксплуатации в ночное время и необходимости срочного ремонта.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"