Posted 15 ноября 2016,, 04:10

Published 15 ноября 2016,, 04:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Спасатели Свердловской области подготовились к аномально холодной температуре на этой неделе

15 ноября 2016, 04:10
44 мобильных пункта обогрева подготовлено ГУ МЧС Свердловской области для размещения их на автодорогах региона, если возникнет в этом необходимость.

В связи с аномальным понижением температуры на этой неделе ГУ МЧС сообщило о необходимости принятия мер предосторожности. В готовность приведены резервные источники питания на социально значимых объектах и аварийно-восстановительные бригады. Ежедневно проводится мониторинг функционирования всех систем жизнеобеспечения населения Свердловской области. Контролируется состояние движения на федеральных и региональных автодорогах. На сегодняшний день затруднений нет.

Для автомобилистов организована работа горячей линии - (343) 371 45 50 – по которой попавшие в сложную ситуацию автомобилисты могут попросить о помощи, узнать информацию о состоянии движения на автодорогах и прогноз метеоусловий. Как обещали синоптики, эта неделя будет аномально холодной: ночью в отдельных районах температура опустится до -32 °C, днём ожидается до -24 °C.

Спасатели не рекомендуют в такие погодные условия отправляться в дальнюю дорогу. А если уж возникла такая необходимость, то желательно в дороге иметь при себе термос с горячим чаем, минимальный запас продуктов питания, заряженный телефон, как средство связи в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сильные морозы также могут сказаться на внешнем виде вашего автомобиля. Поэтому важно покрыть своего железного коня специальным покрытием - антигравийной пленкой. Многие водители отмечают, что антигравийные пленки хорошо помогают от различных факторов, как внешние климатические факторы, гравий, камень и т.д.

© TagilCity.ru

"