Posted 16 февраля 2017,, 14:00

Published 16 февраля 2017,, 14:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Новая карета скорой помощи выехала на улицы Нижнего Тагила (ФОТО)

16 февраля 2017, 14:00
В Нижнем Тагиле в эксплуатацию была запущена последняя из машин скорой помощи, полученных в 2016 году. Речь идёт об «УАЗ-452». Недавно завершились регистрация и техосмотр автомобиля, а с начала недели он заступил на «боевое» дежурство.

Всего в 2016 году станция скорой помощи в Нижнем Тагиле получила 8 автомобилей — шесть из них класса «Б» и два класса «А». В начале недели последний из них начал полноценно участвовать в работе станции скорой помощи. Главный врач и руководитель станции Сергей Безбородов подчеркнул, что «УАЗ» ничем не уступает автомобилям семейства «Газель»:

Эта машина специально разработана и сделана для скорой помощи. Это не санитарный автомобиль. Расположение оборудования такое же, как в «Газели». Всё соответствует классу «Б». Там увеличенная высота крыши, стоят кондиционеры, дополнительные печки. Автомобиль ничем не отличается по комфортности или техническому оснащению рассказал он журналисту портала TagilCity.ru.

Новая машина сейчас работает на территории города, однако планируется, что в будущем её будут отправлять для помощи пациентам в Пригородном районе:

Почему взяли УАЗ? Мы обслуживаем весь Пригородный район, поэтому нам нужны машины высокой проходимости. Сейчас она пока работает в городе, но мы будем стараться использовать эту машину в Пригородном районе, где она будет очень кстати весной сказал Сергей Безбородов.

Поступление новых машин скорой помощи в Нижний Тагил возможно и в этом году, однако точной информации об этом пока нет.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"