Posted 16 февраля 2017,, 08:00

Published 16 февраля 2017,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

Штрафы назначены механику и водителям автобусов с неисправностями, из-за которых школьники-отличники Нижнего Тагила не поехали на губернаторскую ёлку

16 февраля 2017, 08:00
В конце декабря в последний момент была отменена поездка одарённых школьников из Нижнего Тагила на ёлку в Екатеринбург. Причиной послужило несоответствие технического состояния автобусов технике безопасности. Недавно стало известно, что механик и водители были оштрафованы, а информация о произошедшем направлена в Ленинскую прокуратуру.

В отношении индивидуального предпринимателя сотрудниками ГАИ было вынесено предписание, согласно которому в течение месяца тот должен был устранить выявленные неисправности. Напомним, речь идёт о трещинах на лобовых стеклах и несоответствующей зимнему периоду резине на нескольких колесах:

Предприниматель заменил лобовое стекло и покрышки. Мы съездили и проверили это. В отношении механика, который выпустил на линию неисправные автобусы, составлен протокол и вынесена сумма штрафа в размере 5 тысяч рублей. В отношении водителей, управлявших автобусами с техническими неисправностями, вынесены штрафы по 500 рублей рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

Для принятия мер прокурорского реагирования, в прокуратуру Ленинского района направлена информация о произошедшем.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"