Posted 18 июля 2016,, 11:55

Published 18 июля 2016,, 11:55

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Обустройством остановок общественного транспорта в Нижнем Тагиле будут заниматься иногородние компании

18 июля 2016, 11:55
На этой неделе в Нижнем Тагиле выберут внешний вид будущих остановочных комплексов для пунктов в Единой маршрутной сети города. Об этом 18 июля сообщил Владимир Юрченко - начальник управления городским хозяйством администрации Нижнего Тагила.

Специалисты подготовили несколько вариантов проектов будущих остановочных комплексов. По словам чиновников, все остановочные комплексы планируется сделать в едином архитектурном облике.

На данный момент уже выбран внешний вид скамеек и урн. Их будут изготавливать в 51 и 5 колониях сообщил Владимир Юрченко.

В этом году в Нижнем Тагиле отремонтируют дороги на 15 улицах города. В проектно-сметную документацию на ремонт каждой автодороги уже внесено оборудование остановочных пунктов: запланировано обустроить карманы для заезда общественного транспорта, а также площадки для ожидания транспорта.

На данный момент известно, что остановки буду выполнены из сотового поликарбоната.

Остановка должна быть не только место для отдыха в ожидании транспорта, она должна защищать от неблагоприятных погодных условий. Это должно быть учтено в проектах сказал Сергей Носов.

В первую очередь, по словам градоначальника, в Нижнем Тагиле обустроят остановки там, где нет никаких сооружений, а также на улицах, где сейчас уже ведется ремонт дорожного полотна.

Среди компаний, предоставивших свои эскизы будущих остановок Нижнего Тагила, нет местных подрядчиков - это факт вызвал вопрос у Сергея Носова:

Почему местный малый бизнес не принимает участие?

Однако пока ответа не последовало: свои проекты предложили только подрядчики из Екатеринбурга и других городов региона. Цена первоначальных проектов колеблется от 26 до 100 тысяч рублей, на что Сергей Носов предложил обсудить с подрядчиком снижение цен:

Надо ронять цены. Пусть в рамках такого оптового заказа или делают дешевле, или предоставляют доставку.

Всего в Нижнем Тагиле 330 остановок внесено в Единую маршрутную сеть. В июле 2015 года была демонтирована остановка «Поликлиники» на Ленинградском проспекте. На данный момент на этом месте до сих пор нет никаких сооружений: жители Вагонки уже провели одну зиму без крыши над головой во время ожидания общественного транспорта.

Остановка «Поликлиники» осенью и зимой 2015-2016 г.

Остановка «Поликлиники», 18 июля 2016 г.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"