Posted 19 июля 2016,, 11:00

Published 19 июля 2016,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

На пешеходном переходе на ГГМ слишком высокие бордюры: общественники попросили сделать их более удобными для тагильчан (ФОТО)

19 июля 2016, 11:00
На неудобство для жителей Нижнего Тагила пешеходного перехода на улице Тагилстроевская обратили внимание общественники Нижнего Тагила.

Пешеходный переход у дома №3А на ГГМ отличается своими высокими бордюрами. Это не проблема для молодых людей, но пенсионерам и тагильчанкам с колясками бордюры служат препятствием.

Председатель общественного движения «Тагил без ям» написал письмо, в котором обратил внимание на эту проблему и попросил начальника управления городским хозяйством принять меры по занижению бордюров.

Прошу занизить высокие бордюры на пешеходном переходе по улице Тагилстроевской, возле строения 3А написал он в в письме.

Фото ОД «Тагил без ям»

Этой весной перед автолюбителями особо остро встали проблемы, связанные с состоянием дорог в Нижнем Тагиле. Так, например, в апреле неизвестные установили кресты в ямах на дороге на улице Верхняя Черепанова, чтобы привлечь внимание администрации города к состоянию дорожного полотна.

На этом фоне кто-то может сказать, что проблема с бордюрами мелочь, которой и внимание не стоит уделять. Но вряд ли с этим согласятся жители района, которые пересекают дорогу по этому пешеходному переходу каждый день.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"