Posted 19 сентября 2016,, 13:55

Published 19 сентября 2016,, 13:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Стоянка маршруток у вокзала Нижнего Тагила опустела: там ведется укладка асфальта (ФОТО)

19 сентября 2016, 13:55
Площадка напротив вокзала на улице Садовая уже больше 15 лет традиционно заполнена маршрутными такси. Как минимум два дня, сегодня и завтра, она будет свободна от машин. Сейчас там идет укладка нового асфальта.

Дорожная техника на время «изгнала» с площади обычно стоящие там «Газели». Планируется, что все работы будут завершены на площадке уже завтра, потом маршрутки вернутся на привычное для них и тагильчан место. Впрочем, свои коррективы в эти планы может внести погода.

Ремонт этой площадки выполняется в рамках контракта по ремонту улицы Садовая. Часть площадки мы, возможно, откроем уже сегодня. Будет готов весь участок, кроме того места, где останавливаются маршрутки, которые едут на Вагонку. Там ремонт должен завершиться завтра. Все ограничивающие въезд на площадку знаки мы уберем по завершении ремонта. Далее ограничивать въезд маршруток мы не будем, это уж как они сами решат рассказал мастер участка МУП «Тагилдорстрой» Виктор Копанов.

Пока этого не произошло, перевозчикам приходится искать другие места для базирования. После завершения укладки асфальта на площадке в Нижнем Тагиле, ремонт на улице Садовая продолжится на других участках и завершится в конце недели.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"