Posted 20 июля 2016,, 03:00

Published 20 июля 2016,, 03:00

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Водитель автобуса Артемовский-Екатеринбург поругался с пассажирками и сдал их в полицию

20 июля 2016, 03:00
В автобусе Артемовский - Екатеринбург накануне произошла ссора между водителем и пассажирами, итогом которой стало задержание и противотеррористическая операция.

Конфликт начался еще при посадке на рейс, рассказывают в полицейском главке. Мать и 16-летняя дочь, заходя в автобус, доедали пирог, на что водитель сделал им замечание. Позже члены семьи не хотели рассаживаться по местам, указанным в билетах, что водителя также возмутило. Продолжилась перепалка в дороге до места назначения. Тогда управляющий транспортом остановился у ближайшего поста ГИБДД и заявил правоохранителям, что у него в автобусе есть пассажиры, угрожающие безопасности окружающим.

Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции, где в общем им пришлось провести около трех часов. Сотрудникам полиции они рассказывали, что водитель хамил и хотел их выкинуть «за шкирку».

«Неадекватное поведение женщины вынудило водителя прибегнуть к этим мерам», – пояснил Валерий Горелых, начальник пресс-службы областного МВД. Сотрудники правоохранительных органов должны реагировать на каждое сообщение о возможной угрозе безопасности, поэтому с задержанными была проведена профилактическая беседа, после которой мать и дочь отправились домой.

© TagilCity.ru

"