Posted 22 февраля 2018,, 03:00

Published 22 февраля 2018,, 03:00

Modified 3 августа 2022,, 23:43

Updated 3 августа 2022,, 23:43

Свердловские водители не могут получить новые госномера на автомобили

22 февраля 2018, 03:00
Автолюбители Свердловской области столкнулись с проблемой при получении регистрационных знаков: новых государственных номеров попросту нет. В качестве альтернативы водителям предлагают использовать госзнаки, которые ранее уже находились в употреблении.

Житель Алапаевска рассказал СМИ о том, что в местном РЭО ему ответили отказом в постановке автомобиля на учёт. В ведомстве сообщили, что новых знаков нет. Кроме того, мужчине сообщили, что можно ездить без номеров, но имея при себе сформированный пакет документов для постановки на учёт. По словам представителей РЭО в Алапаевске номеров не будет до начала марта, передаёт «Znak.com».

Точно такая же ситуация происходит и в Нижнем Тагиле. В местном РЭО ГИБДД проинформировали, что партия новых госномеров не поступила из столицы Урала. Новых государственных регистрационных номеров ждут жители Асбеста, Каменска-Уральского и Полевского.

В областной Госавтоинспекции сообщили, что проблемы с наличием знаков нет. Так, допускается выдача госзнаков, которые раньше уже использовались.

© TagilCity.ru

"