Posted 22 ноября 2016,, 15:00

Published 22 ноября 2016,, 15:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Дорожники Нижнего Тагила самостоятельно регулируют движение, во избежание нарушения технологии уборки снега (ФОТО)

22 ноября 2016, 15:00
На дорогах Нижнего Тагила, в местах работы снегоуборочной и другой специальной техники, жители города обратили внимание на людей, осуществляющих регулирование движения автомобилей.

По наблюдениям жителей города и журналистов TagilCity.ru, регулировщики работают там, где ведутся те или иные зимние дорожные работы. Прежде всего, уборка снега.

Я вчера видела на ул. Красногвардейской - стояли конусы-знаки и человек - не гаишник, а, видимо, дорожник. Он не давал заезжать на расчищаемую территорию, наверное, потому, что у нас знаки для людей ничего не значат рассказала журналистам автомобилистка Анастасия.

Похожую картину наблюдали тагильчане и утром на ул. Островского в центре Нижнего Тагила.

Регулирование движения при работах по уборке снега. Фотографии от 22.11.2016 года.

Для того, чтобы прояснить ситуацию, журналисты обратились к руководству сотрудников той компании, которая осуществляла работы на участках.

Наши рабочие устанавливают знаки о том, что впереди проводятся снегоуборочные работы. Также они находят владельцев автомобилей, которые припаркованы в парковочных карманах. Однако именно регулировка движения, вероятно, чья-то частная инициатива. Потому что для таких целей в первую очередь мы оповещаем ГИБДД. Её сотрудники организуют движение, контролируют освобождение пространства для снегоуборочных работ рассказал журналистам TagilCity.ru начальник участка МУП «Тагилдорстрой» Виктор Копанов.

Напомним, ранее глава Нижнего Тагила выступил с предложением полностью перекрывать дороги для беспрепятственной работы снегоуборочной техники.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"