Posted 25 января 2017,, 12:05

Published 25 января 2017,, 12:05

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Новые трамваи уже привезли в Нижний Тагил: их готовят к вводу в работу

25 января 2017, 12:05
Ранее сообщалось о поступлении 30 новых трамваев в трамвайный парк Нижнего Тагила к 31 января. Это самое крупное поступление за последние 20 лет. Первые трамваи уже привезли в город.

Два дня назад, 23 января, в город привезли первую партию трамваев. На данный момент имеется информация о четырёх привезённых трамваях рассказал редакции TagilCity.ru руководитель ГОО «Тагильчане за трамвай» Олег Козлов.

Доставка остальных ещё находится в процессе.

Решения трамвайной проблемы в Нижнем Тагиле ждали давно. Старые трамваи уже на глазах жителей города начали выходить из строя.

Вчера в очередной раз сломался трамвай, следующий по маршруту №17 с УВЗ на ГГМ. По маршруту ходит убитый, выжимающий из себя последний силы трамвай. В нём стоит ужасный запах, сравнимый с запахом гари. Вчера он встал на улице Кулибина, немного не доехав до кольцевого движения на улице Фестивальная. По словам водителя, трамвай не мог остановиться и держался только за счёт тормозного башмака. Потом он выбежал, достал башмак и уехал, оставив людей пожаловалась одна из пассажирок в группе [ТТ].

Однако воспользоваться транспортными новинками жители смогут только примерно через месяц.

Трамваи привозятся в разукомплектованном состоянии. Они нуждаются в сборке, настройке и обкатке без пассажиров. Только после этого трамваи можно будет выпускать на линию пояснил Олег Козлов.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"