Posted 27 октября 2016,, 13:50

Published 27 октября 2016,, 13:50

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Сужение дороги на улице Сульфатная в Нижнем Тагиле создаёт угрозу безопасности движения (ФОТО)

27 октября 2016, 13:50
Серьёзное заужение проезжей части на улице Сульфатная не позволяет принять её в эксплуатацию. Такую информацию озвучили сегодня во время выездного обследования отремонтированных дорог администрацией Нижнего Тагила.

Улица Сульфатная — это небольшая по длине улица, которая относится к Тагилстроевскому району. Именно на ней находится Городская инфекционная больница. В месте пересечения с улицей Проезжая отмечается сужение проезжей части.

Дорога сужается практически на три метра. Здесь зимой возможны аварийные ситуации. Нужно удлинить [водоотводную] трубу и насыпать хотя бы щебня. А на следующий год асфальтировать предложил присутствовавшему на объезде мэру Руслан Пшизов, директор МУП «Тагилспецдорремстрой».

Один из чиновников выразил сомнение в необходимости каких-либо срочных действий, указывая на то, что за пять лет в этом месте не произошло ни одной аварии. Сергей Носов не согласился с таким мнением и предложил сужение ликвидировать:

Будет авария или нет, нам неизвестно. Поступило предложение. Я предлагаю его реализовать, хуже не будет. Это можно сделать уже сейчас сказал он.

Позже председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин сообщил, что приемку в эксплуатацию проведут после устранения замечания:

У нас угроза безопасности движения только на этой дороге. По правилам безопасности её нельзя эксплуатировать. Сейчас подрядчик срочно устранит это замечание, и тогда дорогу подпишем.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"