Posted 28 октября 2016,, 07:30

Published 28 октября 2016,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Принятие в эксплуатацию улицы Чернышевского в Нижнем Тагиле произойдет после лабораторного исследования асфальта (ФОТО)

28 октября 2016, 07:30
26 октября администрация Нижнего Тагила проехалась по отремонтированным дорогам города с целью обследования и принятия решения о приёмке работ по ремонту. За время поездки автобус комиссии сделал лишь одну остановку. Она произошла на улице Чернышевского, где глава города своими глазами посмотрел на то, как были устранены замечания, сделанные комиссией в прошлый объезд.

Напомним, в сентябре у активистов общественного движения «Тагил без ям» возникли претензии к качеству уложенного на улице Чернышевского асфальта. На асфальте были отмечены трещины и просадки, перед асфальтированием не проводилась битумная обработка, а основание не сдавалось куратору «Службы заказчика». Председатель движения Никита Чапурин заявил, что будет настаивать на полной замене асфальтового покрытия. Но дорожники решили ограничиться лишь поверхностной обработкой, которая заключалась в том, что трещины и просадки были залиты битумом.

Комиссия во главе с мэром осмотрела отремонтированное дорожное полотно, а председатель ОД «Тагил без ям» высказал мэру свои опасения по качеству проведенного ремонта. Окончательное решение о приемке улицы примут после проведения лабораторного исследования:

Отремонтирован участок до улицы Гвардейской, это около 200 метров. Улица выполнена на самом деле некачественно, но окончательную точку здесь могут поставить только вырубки — исследование асфальта — и время. Есть основания полагать, что дорога вскроется весной и будет рассыпаться сообщил позже журналисту TagilCity.ru Никита Чапурин.

Как уже отмечалось ранее, администрация не может не принять дороги, ведь в этом случае дорогу будет необходимо закрыть на всю зиму. Поэтому, если весной асфальт на улице Чернышевского начнет «таять», в администрации собираются поднимать вопрос о гарантийном ремонте дороги.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"