Posted 28 октября 2017,, 05:35

Published 28 октября 2017,, 05:35

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Нижнетагильские дошкольники напомнили водителям Сухоложского о безопасности во время каникул (ФОТО)

28 октября 2017, 05:35
Воспитанники одного из детских садов Нижнего Тагила совместно с инспекторами ДПС вышли на улицы посёлка Сухоложский и напомнили водителям о правилах безопасности на дорогах во время школьных каникул.

Воспитанники детского сада №101 и сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила в преддверии школьных каникул провели профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!» и акцию «Внимание! Дети на дороге!».

Ребята подготовили яркие буклеты, посвященные правилам безопасности на дороге, и вышли на улицы посёлка Сухоложский, чтобы обратиться к пешеходам и водителям. Детсадовцы рассказали пешеходам о необходимости проявлять бдительность при переходе через проезжую часть, напомнили старшим ребятам о том, что не стоит перебегать пешеходный переход. Водителей дошкольники попросили не нарушать скоростной режим и быть предельно бдительными на дороге.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, подобные мероприятия направлены на профилактику детского травматизма при ДТП. Инспекторы отметили, что с наступлением школьных каникул всё больше учащихся появляются в течение дня в близости от проезжей части.

Также авариям способствуют неблагоприятные погодные условия, при которых водитель зачастую более сосредоточен на управлении автомобилем, чем на происходящих вокруг событиях.

Фото: Отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

© TagilCity.ru

"