Posted 28 декабря 2016,, 05:15

Published 28 декабря 2016,, 05:15

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Создавший пробки на дорогах крупногабаритный груз был в Нижнем Тагиле проездом (ФОТО)

28 декабря 2016, 05:15
Вчера вечером по улице Фрунзе с помощью тягача транспортировался громоздкий цилиндрический объект. Рабочим приходилось с помощью специальной техники поднимать провода, протянутые над дорогой, сообщили тагильчане.

В колонне присутствовало около семи спецмашин. О назначении груза в ГИБДД сообщить не смогли, однако наличие такого сопровождения пояснили.

Данный большегруз следовал согласно маршруту с присутствием спецтехники, поскольку превышал допустимые габариты. Он следовал согласно документации с соблюдением правил дорожного движения рассказали в отделении пропаганды ГИБДД.

По данным некоторых источников есть информация о транспортировке оборудования для теплоэлектроцентрали. Эту же информацию высказали и в пресс-службе УВД Нижнего Тагила.

Вероятно это везётся оборудование для ТЭЦ пояснили редакции TagilCity.ru в пресс-службе УВД.

В некоторых городских СМИ уточняется, что в Тагиле данное оборудование оказалось по пути из Пермского края на север страны. А через город было пущено по причине несоответствия мостовым проёмам на объездной дороге.

В сети встречается упоминание о перевозке такого груза из Санкт-Петербурга в Пермь по воде с использованием судна для перевозки грузов на колёсной базе.

Первым местом выгрузки перевозимого груза был порт в городе Пермь. Оборудование было выгружено крановым методом с баржи на берег. Далее барже-буксирный состав проследовал до временного причала в Верхнечусовских Городках сообщается на сайте перевозки сверхнегабаритных грузов.

Очевидцы сообщают, что груз выехал за пределы города и продолжил движение в соответствии со своим маршрутом.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"