Posted 25 сентября 2015,, 12:45

Published 25 сентября 2015,, 12:45

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Если нельзя нарушить, но очень хочется, то всё равно нельзя. Автолюбители ГГМ против светофора у Ленты (ФОТО)

25 сентября 2015, 12:45
Регулярно читая новости о нарушителях, и ДТП, к которым приводит их поведение на дорогах, многие забывают о том, что большинство водителей – нормальные. Они соблюдает правила, не лезут на рожон и адекватно ведут себя на дороге.

Однако бывают ситуации, когда правила нарушать нельзя, но очень хочется. Например, на пустой дороге, когда автолюбителям горит красный свет светофора, а отсутствующим пешеходам – зелёный. На эту проблему обратил внимание редакции TagilCity.ru читатель Сергей:

Хочется поговорить по поводу глупой организации движения у гипермаркета Лента на ГГМ. В первую очередь, хочется понять, для чего зеленый сигнал светофора для пешеходов, горит, если я не ошибаюсь, больше минуты на все полосы движения? А не раздельно, как, например, у ост. Школа (Семейный). Утром едешь и встаешь там впустую на минуту. Народа никого нет.

Журналист TagilCity.ru посетил место и выяснил, что проблема на самом деле существует. Правда, времени на переход дороги пешеходам дано меньше минуты.

И во время присутствия журналиста у пешеходного перехода больших пробок там не собиралось.

Однако, поскольку сам факт длительного ожидания на безлюдном пешеходе может показаться раздражающим, редакция TagilCity.ru направила письмо в ГИБДД.

В ГИБДД ответили, что проведут проверку и, при необходимости, внесут изменения в текущую схему движения. Кроме того, полицейские отметили, что с подобными предложениями и вопросами лучше обращаться сначала к ним, а потом уже в СМИ: все запросы от граждан всегда обрабатываются, после чего гражданин получает обратную связь.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"