Posted 16 июля 2015,, 03:35

Published 16 июля 2015,, 03:35

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Эвакуаторы работают, а стоянок не прибавляется. Как действовать автовладельцам? (ФОТО)

16 июля 2015, 03:35
1 июля Сергей Носов провел совещание, на котором чиновники обсуждали транспортные проблемы Нижнего Тагила. В частности, решение было принято по поводу необходимости работы эвакуаторов во дворах города.

С тех пор, как автомобиль таки перестал быть роскошью и стал средством передвижения, прошло не так уж много лет. Тем не менее, городские дворы по вечерам напоминают авторынок: транспортные средства, чуть не друг на друге, нестройными рядами припаркованы во всех хоть сколько-нибудь доступных местах. Исключения не составляют газоны, тротуары, детские площадки, въезды в организации и так далее.

Казалось бы, автовладельцев тоже можно понять - парковаться ведь где-то нужно. А стоянок в Нижнем Тагиле решительно не хватает. К тому же, предприимчивые граждане еще и норовят обмануть незадачливых автолюбителей. Мало того, что организовывают несанкционированные платные стоянки, так еще и жульничают: собирают деньги с водителей, а с наступлением сумерек исчезают без следа.

Так и длилась бы эта эпопея, если бы не волевое решение Главы города. Сергей Носов поручил организовать работу эвакуаторов и подобрать место под штраф-стоянку. Как стало известно журналисту TagilCity.ru эвакуаторы к работе уже приступили.

В редакцию портала TagilCity.ru обратился неравнодушный тагильчанин. С его слов, на Вагонке можно наблюдать 2 эвакуатора:

Стоянки закрывают на Вагонке, а эвакуаторы всё чаще пускают.

Также по вагонским дворам ходят женщины с фотоаппаратами и фотографируют припаркованные там автомобили.

Автовладельцы, естественно, оказались между молотом и наковальней. Сложившаяся ситуация спровоцировала резонанс в их рядах. Выступать открыто, при этом, никто из них не хочет.

Темы такие уходят вглубь, потому что все анонимно пишут: в последнее время на городских сайтах шибко лучше не светиться, ибо всякие службы гайки завинчивают всё сильнее констатирует обратившийся житель Нижнего Тагила.

Чем же закончатся очередные транспортные преобразования, расскажет TagilCity.ru. Автовладельцы, если у Вас есть предложения по урегулированию данной ситуации с парковками, пишите их в комментарии или присылайте на почту редакции.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"