Posted 31 июля 2015,, 03:30

Published 31 июля 2015,, 03:30

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Москвичи оценили дороги Нижнего Тагила на 8 из 10 баллов (ФОТО)

31 июля 2015, 03:30
25 июля в Нижнем Тагиле состоялась встреча журналистов радио «Эхо Москвы» и местных слушателей радиостанции. Приехали даже гости из Екатеринбурга.

Мероприятие состоялось в рамках ежегодного автопробега, который организует «Эхо Москвы». В этом году автопробег приурочен к 25-летию радиостанции. Автообозреватель «Эха» Сан Саныч Пикуленко высказался так:

За эти 25 лет мы обзавелись не только врагами. На всем пути следования мы организуем встречи со слушателями. Собираются люди приятные. Видимо друзей за четверть века у нас образовалось больше.

На данный момент для Тагила вещание «Эха» доступно только в онлайн-режиме. Вообще, аудитория радиостанции по России достаточно широкая, составляет около 3 миллионов слушателей. Как замечают сами журналисты, это сравнимо с небольшой армией. Посему Кремль данную радиостанцию уважает. По этому поводу Пикуленко резюмировал:

Власть, как родителей, надо уважать и терпеть. Ведь многие издания сейчас живут не потому что, а вопреки.

Сан Саныч отметил загрязненность воздуха в Нижнем Тагиле. По его словам, даже в Москве воздух чище.

Неожиданной оказалась оценка москвичами тагильских дорог. По 10-бальной системе Тагил заслужил твердые 8 баллов. Вероятно, это связано с проходимостью автомобиля «Land Rover Discovery», на котором путешествуют радиожурналисты. Наиболее плачевная ситуация с дорогами в Костроме и городе Чусовом, что называется, яма на яме. Эти города заслужили лишь по 3 балла.

Фотографии с сайта радиостанции «Эхо Москвы»

А ремонт дорог в Нижнем Тагиле, тем временем, не прекращается ни на день. Активно ведутся работы на пересечении улиц Ломоносова и Красноармейской. На самой ул. Ломоносова остались лишь финальные штрихи - установка канализационных люков. А на ул. Бобкова запланировано устранение повреждений, которые нанесли водители большегрузов.

© TagilCity.ru

"