Posted 2 августа 2013,, 03:00

Published 2 августа 2013,, 03:00

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Нижний Тагил и Кунгур будут соединены новой дорогой

2 августа 2013, 03:00
Нижний Тагил и Лысьвенский городской округ будут соединены новой дорогой. На недавнем совещании в Администрации города был озвучен маршрут: Нижний Тагил – Ослянка – Кын – Кормовище – Березовка – Кунгур.

Свердловская область и Пермский край – территории с большими темпами экономического развития, поэтому дополнительное транспортное сообщение позволит взаимодействовать на новом уровне.

Глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов ознакомил собравшихся с проектом организации дополнительной связи между двумя трассами: Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов и Чусовой – Лысьва – Кунгур. Его реализация позволит, создав транспортный коридор, разгрузить существующие маршруты и сократить длину пути примерно на 200 км для всего автотранспорта, который в настоящее время идет от Перми через Кунгур, Екатеринбург, Нижний Тагил и Серов, сообщает издание «Русская планета».

Стоит отметить, что данный проект поможет в развитии малого и среднего бизнеса, а также, наконец, позволит жителям Ослянки, для которых крайне проблематично добираться до Нижнего Тагила, повысить мобильность.

© TagilCity.ru

"