Posted 26 мая 2011,, 05:28

Published 26 мая 2011,, 05:28

Modified 4 августа 2022,, 22:00

Updated 4 августа 2022,, 22:00

Сотрудники ДПС проверили железнодорожные переезды в Нижнем Тагиле

26 мая 2011, 05:28
В апреле – мае 2011 года отделением ДИиОД ОГИБДД УВД по городу Нижний Тагил, Горноуральскому городскому округу проведены проверки содержания в безопасном для дорожного движения состоянии железнодорожных переездов.

Особое внимание уделялось соответствию категории железнодорожного переезда и условий движения, обеспечению видимости переезда и железнодорожного полотна, приближающегося поезда с места водителя, наличию и состоянию дорожных знаков, ограждения, пешеходных дорожек и освещения, исправности заградительной, светофорной и акустической сигнализации, состоянию подъездных путей и междупутья железнодорожного полотна, оборудованию поста дежурного по переезду.

Порезультатам проверок к административной ответственности привлечено 9 должностных лиц предприятий, на балансе которых находятся железнодорожные переезды. Для устранения выявленных нарушений и недостатков выданы предписания.

Комиссионно обследованы 29 железнодорожных переездов, 20 из которых являются охраняемыми и 9 – неохраняемыми. 15 из проверенных переездов находятся на маршрутах движения общественного транспорта, 7 – на автобусных маршрутах перевозкидетей.

В проведении проверок приняли участие представители транспортной прокуратуры, администраций Нижнего Тагила и Горноуральскогогородского округа, а также организаций, содержащих на балансе железнодорожные переезды, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УВД по Нижнему Тагилу, ГГО.

© TagilCity.ru

"