Posted 4 августа 2013,, 05:45

Published 4 августа 2013,, 05:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Тагильчане поняли, что такое настоящая пробка: полчаса от вокзала до «Райта»

4 августа 2013, 05:45
Перекрытие движения на перекрестке улиц Заводская-Октябрьской революции-Красногвардейская предполагало проблемы с движением, что и произошло в первый же день.

Напомним, для транспортного потока развязка недоступна с 3 до 19 августа. И это позитивный момент, что с пробками тагильчане столкнулись уже в выходные, а не в понедельник – можно представить, во сколько бы начался рабочий день людей, которым потребовалось полчаса, чтобы проехать пару сотен метров от вокзала до ТЦ «Райт». Многие отписывались, что потратили на пробку более 2-х часов, кто-то утверждал, что простоял 4 часа.

Транспортный коллапс заставил автовладельцев идти на крайние меры, придумывая способы объехать пробку. Так, некоторые водители пытались проезжать по дворам проспекта Строителей, но создали там еще более сложную обстановку, рассказывают очевидцы в паблике «Типичный тагильчанин». Один из пользователей социальной сети даже предложил интересный способ, как добраться до Вагонки через Гальянку. Даже без моста, о котором все мечтают, это вполне реально сделать:

Вот зачем стоять столько времени в пробке? Я постоял «обязательные» полчасика в пробочке возле «Эры», развернулся и топнул на Вагонку через ГГМ, далее на трассе до Екб свернул напрямик к Шайтанке, а там и до Старателя не далеко, полчаса заняла вся дорога от «Эры» до Вагонки. Зачем все едут через вокзал? На других улицах машин, как 1 января в 7 утра! Александр Зыков.

К слову, завтра уже начинаются будние дни, и тагильчанам стоит продумать путь, по которому они смогут с наименьшими потерями добраться до работы. Напомним, въезд в город со стороны Южного подъезда к Нижнему Тагилу осуществляется по улицам Фестивальная, Кулибина, Кушвинская.

Фото с камер «Сети Тагила».

© TagilCity.ru

"