Posted 4 июля 2013,, 07:32

Published 4 июля 2013,, 07:32

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

Теперь Интернет будет «ездить» по Нижнему Тагилу: в городе состоялся запуск Wi-Fi трамвая (ФОТО)

4 июля 2013, 07:32
Сегодня, 4 июля, на улице Островского состоялось торжественное открытие трамвая, оборудованного Wi-Fi-роутером. На презентации присутствовали первые лица города, в том числе сам директор «Тагильского Трамвая» Темнов Игорь Анатольевич, Захаров Константин Юрьевич, заместитель Главы Администрации по ЖКХ и Андрей Евгеньевич Ленда, руководитель аппарата Администрации города.

Кроме того, присутствовали и представители оператора сотовой связи «Билайн» – Евгения Гришина, директор по продажам Уральского региона, и Светлана Рычкова, менеджер по связям с общественностью. К слову, Wi-Fi в нашем городе будут оборудованы маршруты № 3 и № 10.

Началось торжественное событие у порога не совсем нового, но усовершенствованного трамвая. Перед дверями транспортного средства была протянута лента, которую позже под аплодисменты разрезали представители «Тагильского Трамвая» и оператора сотовой связи. Несколько слов о проекте в целом:

Всё началось в Мурманске, где на сегодняшний день совершенно все троллейбусы оборудованы Wi-Fi-роутерами нашего оператора. Почему? А потому, что случилось так: вся молодежь, как и в Нижнем Тагиле, я понимаю, пересела на маршрутки. У троллейбусного управления возникла реальная проблема – отток молодежи.

Они взяли и сделали туда Wi-Fi, распиарили и вернули своих пассажиров. В Екатеринбурге этот проект крайне успешен. Поэтому мы верим, что и в Тагиле всё будет хорошо в этом плане, -- поделилась с TagilCity.ru Светлана Рычкова, менеджер по PR.

Темнов Игорь также уверен, что в Нижнем Тагиле спрос на трамвай возрастет, вопрос во времени:

Я думаю, что молодежь подтянется. Сегодня на самом деле жизнь заставляет делать нас серьезные шаги, поэтому мы здесь сегодня собрались. Делается серьезный шаг к восстановлению привлекательности трамвая. Так, в двух вагонах – 3 и 10 будут установлены Wi-Fi-роутеры поделился Игорь Анатольевич.

Небольшая трамвайная экскурсия по Нижнему Тагилу состоялась для пришедших. Продвинутая молодежь немедля ни минуты подключилась к совершенно бесплатному интернету и наслаждалась поездкой. Хочется отметить, что сам Сергей Константинович Носов, недавно назвал трамвай жизнеспособным, экологически чистым средством передвижения, который в силу физической и моральной изношенности, остался без внимания. Но сегодня этот момент, как вы сами видите, решается.

К слову, скорость трафика в трамвае порядка 1,5 мбит/с (загрузка и выгрузка примерно одинаковы). Этого вполне достаточно, чтобы сидеть на любимых страницах и загружать даже видеоролики.

© TagilCity.ru

"