Posted 4 марта 2015,, 11:00

Published 4 марта 2015,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

В Нижнем Тагиле выездная комиссия обследовала дороги: готовится список улиц, нуждающихся в ремонте

4 марта 2015, 11:00
Речь идет как об аварийном, так и о текущем ремонте дорог.

4 марта комиссия по межсезонному обслуживанию дорог провела первый объезд нескольких районов города. В составе комиссии были сотрудники администрации города, дорожного надзора от ГИБДД, управления городским хозяйством, СМИ и общественники.

Как рассказал TagilCity.ru Никита Чапурин, комиссия обследовала состояние около 20 улиц города.

Были выявлены сотни и сотни дефектов! Колейность, просадка асфальта, ямы, разрушения бордюров, продольные и поперечные трещины в дорожном покрытии. Также на дорогах многочисленные бугры после работ, проведенных коммунальщиками делится итогами визуального осмотра дорог председатель движения «Тагил без ям».

По итогам этого объезда будет составлена специальная ведомость, исходя из нее будут определены объемы ремонта. Причем ремонт будет запланирован и аварийный, и текущий.

А вот с капитальным ремонтом дорог дела обстоят хуже. Собравшиеся обсудили сложную ситуацию с улицами, которые уже есть в списке на капремонт дорожного покрытия: на данный момент уже есть вся проектная документация, подрядчики ждут только одного - финансирования.

Муниципалитет находится в сложном положении: дороги (в частности - ул. Выйская), попавшие в проект по капремонту ждут целевые средства, и на этих дорогах нельзя делать текущий ремонт, только аварийный. Следовательно, Нижнем Тагилу предстоит либо отказаться от ожидания средств и от капремонта, но провести текущий ремонт, либо ждать целевые деньги, но ремонтировать только аварийные участки (по факту - временно латать ямы).

В числе осмотренных сегодня улиц - Учительская, Циолковского, Мира, Победы, Космонавтов, В. Черепанова, Выйская, Фрунзе, Кирова, Тагильская, Черных, Челюскинцев, Ленина, Горошникова, Строителей. Внимание комиссии было направлено и на фиксацию всех проблемных переездов через трамвайные пути - эти перекрестки также должны попасть в итоговую дефектную ведомость.

© TagilCity.ru

"