Posted 3 августа 2017,, 12:40

Published 3 августа 2017,, 12:40

Modified 3 августа 2022,, 23:55

Updated 3 августа 2022,, 23:55

Проблемы трудоустройства молодежи в Нижнем Тагиле решатся с получением городом статуса ТОСЭР

3 августа 2017, 12:40
Проблемы трудоустройства молодежи в Нижнем Тагиле будут решены с получением статуса «территория опережающего социально-экономического развития» в городе. Это позволит по-другому строить бизнес, использовать льготное налогообложение и привлекать квалифицированный персонал.

Рынок труда и проблемы трудоустройства молодежи завязаны на желании молодых специалистов реализовать себя и нехваткой желаемых рабочих вакансий.

По мнению тагильчан, в городе наблюдается отток молодых кадров в другие города, где есть возможность реализовать себя.

Вопросы о трудоустройстве молодежи в Нижнем Тагиле, среди прочих, были заданы жителями города на выездной встрече с Сергеем Носовым.

В городе не хватает рабочей силы. Молодежь считает, что нет развития и самореализации в родном городе высказал свое мнение тагильчанин.

Глава города поделился информацией о скором получении статуса «территории опережающего социально-экономического развития» для города, что может решить проблемы экономики, в том числе и молодых кадров.

В августе регион должен отправить в федерацию пакет на получение городом статуса ТОСЭР. Это позволит подняться бизнесу и экономить на налогах до 7%.

Город будет иметь рабочие места, зарплаты, налоги. В Нижнем Тагиле есть самородки, которым нужно помогать и давать старт. Например, в Тагиле есть ребята, которые делают софт для умных домов рассказал о проекте Сергей Носов.

Глава города отметил, что расширение производства на градообразующих предприятиях, возрождение погибающих, также благотворно скажется на кадровой политике в городе.

УВЗ и НТМК производят монопродукты. Нужно расширять производство, быть мобильнее, разнообразить продукцию. Дополнительные, более легкие цеха открывать. УралХимПласт возродим, все для этого есть, ВГОК шевелится. Есть и будут предприятия, где работать рассказал о решении проблемы мэр города.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"