Posted 7 декабря 2016,, 12:30

Published 7 декабря 2016,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Квитанции за отопление с суммой в 6-7 тысяч рублей пришли жителям Нижнего Тагила (ФОТО)

7 декабря 2016, 12:30
Многочисленные обращения в администрацию Нижнего Тагила последовали после того, как жители нескольких домов в Нижнем Тагиле получили квитанции за отопление, в которых сумма к оплате составляла 6-7 тысяч рублей.

Обращения в администрацию города написали жители домов на улицах Горошникова, Пархоменко и Карла Маркса. Все они указали, что им пришли квитанции от «Расчетного центра Урала». Предложение заплатить за отопление порядка 6-7 тысяч рублей стало для тагильчан неприятным сюрпризом:

В нашем доме пришли квитанции от РЦ Урала, и по отоплению у всех огромные цифры. Там счет на тысячи рублей. У бабушек пенсия не такая, как там выставлены счета. Льгот ведь все лишатся. Что делать? -- спрашивают жители дома № 22 на улице Пархоменко.

За ответом на этот вопрос журналист портала TagilCity.ru обратился в местное представительство расчетного центра. Однако застать руководство на месте в течение всего рабочего дня так и не удалось. По словам секретаря, руководители отсутствовали по различным служебным делам. Редакция TagilCity.ru будет следить за развитием ситуации.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"