Posted 8 ноября 2017,, 05:00

Published 8 ноября 2017,, 05:00

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

ТПП РФ намерена привлечь английских бизнесменов в регионы России

8 ноября 2017, 05:00
В столице России накануне состоялось важное экономическое событие – инвестиционный форум Russia TALK. Участники мероприятия – представители британского и отечественного бизнеса, финансовые эксперты, а также инвестиционные обозреватели – обсудили сотрудничество в сфере экономики между двумя странами.

Стало известно, что Россия заняла 35-ую строку в рейтинге Всемирного банка «Doing business», который оценивает деловой климат в стране. По сравнению с прошлым годом Россия поднялась на 5 строк. Британские бизнесмены активно инвестируют в энергетику, фармацевтику и иные промышленные отрасли, общий объем вложенных средств составляет 15 млрд долларов. Российские вложения в экономику Британии оцениваются в 8,5 млрд долларов.

Роджер Маннингс, председатель Совета директоров Российско-Британской торговой палаты, отметил, что самым крупным британским инвестором является Петролиум. Несмотря на санкции и брекзит, Россия и Великобритания находят точки соприкосновения в экономике, обе страны заинтересованы в совместном сотрудничестве.

Сергей Катырин, президент ТПП РФ отметил:

Что касается Брексита, то, конечно, он повлиял. Естественно, что англичане ищут возможности для привлечения инвесторов. Но коль так складывается, не просто отношения там с ЕС, то они конечно ищут возможных инвесторов, в том числе и внимательно смотрят на Россию, на российские возможности, на российских инвесторов , поэтому, полагаю, интерес еще больший будет к России.

Перед российской ТПП стоит важная задача – найти британских инвесторов не только для столицы России, но я для других регионов. Это позволит стимулировать приток иностранного капитала. Этому может помочь создание доступных условий в сфере налогообложения.

Видео: Бизнес-Вектор

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"