Posted 8 ноября 2017,, 08:45

Published 8 ноября 2017,, 08:45

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Жительницы Нижнего Тагила вымогают деньги у предпринимателя из-за фото их детей в кальянной

8 ноября 2017, 08:45
В кальянную в центре Нижнего Тагила неоднократно со скандалом приходили родители. Некоторые из них требуют материальную компенсацию за то, что их несовершеннолетних детей якобы пустили в заведение отдыха.

О шантаже и вымогательствах со стороны родителей, прикрывающихся благими намерениями, редакции TagilCity.ru рассказал один из предпринимателей Нижнего Тагила. Мужчина руководит кальянной на пр. Мира.

Несколько раз к нам со скандалом приходили родители после того, как их старшеклассники-дети фотографировались у нас. Во время большого потока клиентов не всегда есть возможность уследить за каждым входящим, но перед началом обслуживания мы всегда проверяем паспорт у клиента. Такое ощущение, что родители специально это подстраивают, чтобы потом приходить и требовать деньги отметил в разговоре с журналистом TagilCity.ru Максим.

Напомним, накануне тагильчанка, уличившая дочь в курении, обратилась в полицию. Женщина пожаловалась на торговый павильон на остановке «ул. Циолковского», где её дочери продавали сигареты. И на вышеуказанную кальянную, где, по её мнению, девушке-подростку оказали услуги, не спросив паспорт.

В кальянной с такой постановкой вопроса категорически не согласны.

Эти девушки зашли с компанией совершеннолетних спутников. Конкретно им никаких услуг не оказывалось, но мама девушки, тем не менее, приходила и требовала деньги. Вероятно, наш отказ стал причиной обращения в полицию. Мы, в свою очередь, также сохраняем за собой право обратиться в суд с иском за клевету. Контроль документов у клиентов я провожу лично. Мы много лет нарабатывали клиентов и заинтересованы в сохранении положительной репутации рассказал Маским в разговоре с журналистами TagilCity.ru.

Мать девушки-подростка в беседе с журналистами категорически опровергла, что требовала деньги от заведения отдыха. Видеозапись разговора с женщиной в кальянной предоставить редакции отказались, сообщив, что покажут его только полиции или суду.

Поскольку обращение с жалобой горожанки на предпринимателей было зафиксировано полицией, а материалы переданы участковому, остаётся ожидать принятия по поводу него процессуального решения.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"