Posted 10 октября 2016,, 07:45

Published 10 октября 2016,, 07:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Минстрой предлагает исключить из схемы оплаты за ЖКУ управляющие компании

10 октября 2016, 07:45
Осуществление платежей без посредничества коммунальных организаций поможет решить проблему с просрочкой оплаты за услуги ЖКХ.

Минстрой обратился к Правительству РФ с несколькими проектами, которые могли бы решить некоторые проблемы в сфере ЖКХ, как сообщает газета «Известия». Одним из проектов министерства стало предложение исключить управляющие компании из цепочки платежей. В этом случае поставщики услуг будут получать платежи напрямую.

Главный жилищный инспектор и замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис сказал о том, что в этом случае «расщепление» платежей будет происходить в банке. Вопросы введения новых проектов в практику будут обсуждаться до конца этого года.

Одной из главных проблем, по мнению замминистра, являются неплатежи. Задолженность, образовавшаяся в отрасли, уже составляет около триллиона рублей. Заммиинистра заявил:

В стратегии развития ЖКХ повышение платежной дисциплины — один из

Согласно обзору «Секвойя кредит консолидейшн», сдвиги в этом вопросе уже есть, хотя и очень небольшие. В последнее время сократились темпы роста просроченной задолженности с 15 до 10%.

© TagilCity.ru

"