Posted 10 ноября 2017,, 11:55

Published 10 ноября 2017,, 11:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Элитная недвижимость на Коста-дель-Соль – выгодная инвестиция

10 ноября 2017, 11:55
Среди многих способов сохранения сбережений актуальным на все времена является вариант покупки жилой недвижимости.

Состоятельные люди рассматривают приобретение виллы в курортном месте как альтернативу традиционным депозитам или покупке акций. Одним из популярных регионов для такой инвестиции выступает юг Испании.

Инвестиции в «Солнечный берег»

Именно так переводится название южного курорта Испании Коста-дель-Соль. Это туристический регион с мягким климатом, температура на котором обычно не опускается ниже 15°C. Курорт обладает мировой известностью и ежегодно привлекает как миллионы туристов, так и тысячи богатых людей, желающих купить небольшой коттедж или роскошную виллу для собственных нужд.

Кто может позволить себе купить недвижимость на Коста дель Соль? Это регион для действительно состоятельных людей. Большая часть представленных объектов недвижимости является превосходными особняками и роскошными виллами класса люкс с впечатляющей площадью и большой прилегающей территорией. Цены здесь начинаются от 1 миллиона евро и в среднем составляют порядка 5-6 миллионов за один объект. Верхний порог цен ограничен только фантазией покупателей – при желании здесь можно приобрести даже настоящий дворец или замок. Конечная цена зависит от разных факторов, например, от месторасположения объекта или его удаленности от моря. Планируя купить недвижимость в Испании, важно чувствовать себя защищенным от разного рода мошенников. Получить вместе с дорогим приобретением проблемы юридического характера не хочется никому. Чтобы избежать подобного, можно воспользоваться одним из надежных агентств недвижимости, например, Damlex Realty, зарекомендовавшим себя как лидера в продажах эксклюзивных вилл в Испании. Или принять риски на себя и самостоятельно заняться поиском подходящего объекта на одном из многочисленных сайтов.

Что же дальше?

После совершения покупки о своем новом приобретении желательно позаботиться. Если круглогодичное проживание в Испании не входит в планы, стоит подумать об охране виллы. Дополнительно можно нанять управляющего, который обеспечит чистоту и порядок, а также будет оплачивать все необходимые налоги и сборы. Нелишним будет приобретение страховки, ее стоимость составит около 300 евро.

А что взамен?

Помимо получения места для проживания и отдыха, владелец виллы в Испании сможет претендовать на приобретение испанского гражданства или оформить шенгенскую мультивизу. Прибавьте к этому ласковое солнце, теплое море и красивейшие виды – и выгоды от вложения в испанскую недвижимость станут видны невооруженным взглядом.

"