Posted 14 июля 2016,, 12:00

Published 14 июля 2016,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Более 15 миллионов рублей скрыли во время ремонта отделений МФЦ в Свердловской области: ведется проверка

14 июля 2016, 12:00
Следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области проводит доследственную проверку по факту приемки и установки в отделениях Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг оборудования, стоимость которого не соответствует заявленной в проектной документации.

По информации следственных органов, в 2015 году ряд отделений МФЦ в различных городах Свердловской области заключили с несколькими юридическими лицами договоры, предусматривающие поставку и установку оборудования систем кондиционирования, приточно-вытяжной вентиляции, локально-вычислительной сети, видеонаблюдения. Договоры содержали конкретные наименования производителей заказываемого оборудования и страну изготовления.

В ходе проверки, организованной региональным управлением ФСБ после завершения работ, было обнаружено, что фактически оплачено и установлено было более дешевое и имеющее худшие технические характеристики оборудование, нежели указанное в первичной документации. Установлено, что разница в стоимости заявленной и установленной аппаратуры составляет более 15 миллионов рублей.

На данный момент ведется проверка обстоятельств заключения договоров и установление лиц, причастных к фактической поставке, приемке и оплате ненадлежащего оборудования.

© TagilCity.ru

"