Posted 15 августа 2016,, 12:15

Published 15 августа 2016,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Острая нехватка наличных средств наблюдалась в минувшие выходные в банкоматах «Сбербанка» в Нижнем Тагиле (ФОТО)

15 августа 2016, 12:15
Жители микрорайона ГГМ Нижнего Тагила сообщают, что проблемы со съёмом наличности возникли в пятницу и продолжались до воскресенья.

Одна из жительниц Гальянки сообщила, что в течение двух дней пыталась снять наличность с банкоматов, каждый раз терпя неудачу.

В пятницу не было денег в банкомате «Сбербанка» на Черноисточинском шоссе, 15, в пятницу и субботу на Октябрьском проспекте, 18, в субботу не удалось снять наличку на Черноисточинском шоссе,49 и на Захарова, 1а. Представляете каково это, в праздничный день остаться без наличности? Эта ситуация сопровождалась для меня большим стрессом рассказала журналистам тагильчанка Мария.

Пресс-служба Уральского банка «Сбербанка» объяснила возникшую ситуацию повышенным спросом на снятие наличных денег среди жителей района. Нехватка наличности была устранена благодаря срочному вызову инкассаторских машин.

В выходные (13 и 14 августа) в Гальяно-Горбуновском массиве наблюдался высокий спрос на снятие наличных через банкоматы Сбербанка. Количество проведенных жителями операций было значительно выше обычной нормы, как мы предполагаем, в связи с массовыми праздничными мероприятиями, посвященными Дню города. В нескольких устройствах в течение короткого промежутка времени отсутствовали купюры. Отметим, что банкоматы вскоре были вновь загружены. Для этого в срочном порядке были вызваны две бригады сотрудников и запланированы дополнительные маршруты инкассаторских машин. В настоящее время все банкоматы района работают в штатном режиме рассказали в пресс-службе Уральского банка Сбербанка.

Тагильчанка Мария подтвердила, что в воскресенье проблем с получением наличности у неё не возникало.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"