Posted 15 декабря 2016,, 13:30

Published 15 декабря 2016,, 13:30

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Елена Летучая станет ресторатором? Этичность использования журналистики для открытия собственного бизнеса обсудили специалисты из Нижнего Тагила

15 декабря 2016, 13:30
Издание «Новые известия» обнаружили фирму, в соучредителях которой, числится скандально известная Елена Летучая. Бизнес специализируется на доставке продуктов в рестораны. О совместимости журналистики и бизнеса рассказали представители обеих сфер в Нижнем Тагиле.

Согласно базе данных ЕГРЮЛ, в Москве от 2016 года зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью «ЛЛ Групп». В поле «Основной вид деятельности» указано «деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания».

В качестве учредителей данной фирмы зарегистрированы владелец торгового знака Burger CLUB CITY Акоп Айрапетян и Елена Летучая.

Напомним, что ведущая программы «Ревизорро» весьма жёстко проверяет ресторанные и иные заведения на соответствие требованиям Санпина. В СМИ уже имелись отдельные свидетельства, связанные с предвзятостью ведущей, но документально это не было подтверждено.

Насколько этично использование информации, получаемой журналистом при работе, для получения преференций по отношению к собственному бизнесу, рассказали редакции TagilCity.ru представители тагильских изданий.

Человек работал, получал какой-то опыт, почему бы ему его не использовать считает представитель одного из городских СМИ.

Однако с этим мнением не согласны представители заведений: они не считают корректным наличие аналогичного бизнеса параллельно с критикой учреждений-конкурентов:

Это не совсем корректно с её стороны. Если она проверяет наш бизнес, причём в достаточно жёсткой форме, и при этом сама владелица подобного, то это наверно не совсем красиво с её стороны считает заместитель директора одного из ресторанов в центре Нижнего Тагила.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"