Posted 19 августа 2017,, 12:10

Published 19 августа 2017,, 12:10

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

500 миллионов рублей на завод РПЦ будет выделено из бюджета Свердловской области (ФОТО)

19 августа 2017, 12:10
Завод «Фарфор Сысерти» получит деньги на новые производственные корпуса и современное оборудование.

Сысертский фарфоровый завод, работавший много лет в непростых условиях, ждёт модернизация. На предприятии трудится всего 100 человек. При этом большая часть продукции изготавливается вручную.

На предприятии часто проводятся экскурсии для иностранных гостей, школьников и уральских туристов, сообщает «Областная газета».

18 августа на заводе побывал врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. Ему показали не только уникальную продукцию, но и оборудование, возраст которого исчисляется десятками лет.

Фото: «Областная газета»

Директор фарфорового завода Александр Трофимов рассказал главе региона о дальнейших планах и новых направлениях предприятия. Одно из них связано с предстоящим ЧМ по футболу. Кстати, новая продукция завода будет включена в региональный и федеральный реестры народных художественных промыслов уже в этом году.

Александр Трофимо поделился тем, что проблем со сбытом продукции у завода нет, но старые цеха требуют переоборудования и обновления, на которые требуются немалые денежные средства. Евгений Куйвашев согласился с данным утверждением и пообещал посодействовать в этом заводу.

Объём финансирования модернизации данного предприятия составит порядка 500 млн рублей, включая средства частных инвесторов. Реализацию проекта будет курировать Корпорация развития Среднего Урала.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"