Posted 19 сентября 2016,, 14:25

Published 19 сентября 2016,, 14:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Свердловский застройщик обогатился на 42 миллиона рублей на строительстве дома для детей-сирот в Ревде (ФОТО)

19 сентября 2016, 14:25
«Фонд жилищного строительства» подал иск на сумму 42 млн рублей на застройщика «Авента Инжиниринг», сорвавшего сроки сдачи дома для детей-сирот больше, чем на год.

«Авента Инжиниринг», заключивший договор на постройку в Ревде дома, не выполнил свои обязательства. Жилстрой приобрел в многоквартирном доме, который строил «Авента Инжиниринг», 24 квартиры для детей-сирот.

Строительство так и не было закончено. Достроена коробка здания, подведены все коммуникации, уставлены пластиковые окна. Оставалось произвести внутреннюю отделку в помещениях, но строительство остановилось, и объект стал разворовываться.

Заказчик строительства смог пока взыскать с застройщика 4-5 млн рублей. Часть из этих денег была компенсирована за счет страховых средств и банковских гарантий.

Фото: Правда УРФО

Ранее данная компания уже была замечена в многочисленных нарушениях условий контрактов в Свердловской, Тюменской областях и в ХМАО-Югре. Также ООО «Авента Инжиниринг» нарушал выполнение госконтракта по другой программе - переселения из ветхого и аварийного жилья. Всего в долговом портфеле компании сейчас имеются долги разным предприятиям на сумму около 700 000 рублей.

Руководство компании комментарии не дает. Директор компании Павел Бердников не отвечает на телефонные звонки, об этом сообщает корреспондент «Правда УрФО».

© TagilCity.ru

"